আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৩ অগাস্ট ২০২৬ , ২৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) ২৬ আগস্ট মার্কিন বিনিয়োগে ব্যবসাবান্ধব পরিবেশের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির প্রার্থী মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের তফসিল  স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট রাষ্ট্রপতি প্রার্থী অলি আহমদের মনোনয়নপত্র ইসিতে জমা বিপ্লব কুমারসহ ছয় পুলিশ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত খুলনায় যুবদল কর্মীকে গুলি করে হত্যা সিলেটে একই বাসায় তিনজন খুন আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক এসএসসির ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬২ শতাংশ সাউথফিল্ডের রেস্তোরাঁয় গুলিবর্ষণ, নিহত ২ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে এক সাঁতারু নিখোঁজ মিশিগানে ড্রোন পরীক্ষার নতুন দুয়ার, ক্যাম্প গ্রেলিংকে স্বীকৃতি ডেট্রয়েটে ধারাবাহিক অগ্নিসংযোগ ও  চুরি : গ্রেপ্তার সাবেক দমকলকর্মী

নবীগঞ্জের শতবছরের পুরনো মাঠ দখল চেষ্টার অভিযোগ

  • আপলোড সময় : ২৯-০৯-২০২৪ ০১:২২:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৯-২০২৪ ০১:২২:৫৭ অপরাহ্ন
নবীগঞ্জের শতবছরের পুরনো মাঠ দখল চেষ্টার অভিযোগ
হবিগঞ্জ, ২৯ সেপ্টেম্বর : নবীগঞ্জ উপজেলার পানিউমদা গ্রামের পাহাড়ী এলাকায় ডিসি খতিয়ানের একখন্ড সমতল ভূমিতে যুগ যুগ ধরে শিশু কিশোররা খেলাধুলা করে আসছে। কিন্তু এলাকার কতিপয় ভূমি খেকো প্রভাবশালী ব্যাক্তি মাঠটি দখল করার পায়তারায় লিপ্ত হয়েছে। এমনকি প্রশাসনকে ভূল বুঝিয়ে নিজেদের নামে বন্দোবস্তের কাগজ তৈরির চেষ্টা করছে ওই চক্র। এই বিষয়টি জানতে পেরে এলাকায় ক্ষোভের সৃষ্টি
হয়েছে। মাঠ রক্ষায় গ্রামবাসী গণস্বাক্ষর সংগ্রহ করেছেন।
গ্রামের ছাত্র জনতা মাঠ রক্ষায় বৃহস্পতিবার বিকেলে জেলা প্রশাসক বরাবর আবেদন করেছেন। তারা মানববন্ধনসহ আরও আন্দোলনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন। পানিউমদা গ্রামের কলেজ ছাত্র নাইম আহমদ, দুলা মিয়া, আমারুল ইসলাম, রহিম মিয়া ও সাজন মিয়া বৃহস্পতিবার বিকেলে জেলা প্রশাসক বরাবর আবেদন করেন। এতে তারা উল্লেখ করেন পানিউমদা এলাকার হুড়ার পাড়া, চাতলপাড়া, হরতকিপাড়া, টঙ্গীটিলা, লালটিলা, হালিতলাসহ ওই এলাকার তরুনরা খেলাধুলা করে আসছে। কিন্তু প্রভাবশালীরা মাঠটি গ্রাস করার চেষ্টা চালাচ্ছে। তারা যে কোন মূল্যে মাঠ রক্ষার অঙ্গীকার করেন।
হবিগঞ্জের জেলা প্রশাসক ড, মো. ফরিদুর রহমান জানান, আবেদনটি গুরুত্বদিয়ে বিবেচনা করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নবীগঞ্জের ইউএনওকে প্রেরণ করা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স